В давние – давние времена, когда не верили во Христа и поклонялись языческим божкам, жила девушка. Она росла и понимала, что жить на Земле ей очень сложно. Она хотела взлететь, хотела в небо. Ей всё опротивело: и родной дом, и лучшие друзья, и её любимое место под ивой на крутом берегу…
Каждый час и каждую минуту она просила Землю отпустить её в небо. Каждая её мысль была заполнена только этим желанием. Она ничего и никогда не желала более этого. Проходили дни и недели, каждая секунда из которых была заполнена её мольбой.
   Однажды ночью она проснулась от невероятной боли в спине. Как только она встала, боль прошла, но в её шагах появилась какая – то лёгкость, подобной которой она никогда не чувствовала. Подойдя к зеркалу, она заметила за своей спиной …крылья. Они были великолепны: огромные и слегка золотистые, невероятным образом напоминающие поле пшеницы. Они также переливались этим тёплым, манящим светом, словно согревали, обволакивая её этим жидким золотом. И с ней заговорила Земля…
- Мне жаль тебя отпускать, но я сделаю это. Эти крылья помогут тебе взлететь высоко, но падать будет больно. Если ты уйдешь сейчас, то потом тебе нельзя будет вернуться.
Она говорила и властно, но вместе с тем и печально.
- Да, я согласна – с нетерпением ответила девушка.
Когда утихло эхо голоса Земли, она вышла на улицу и пошла босиком к залитому лунным светом лугу. Она разогналась и прыгнула. Крылья сами поймали поток воздуха, и она взлетела вверх.
Она долетела до самых высоких облаков и стала жить там. Днём она летала, смотря с невероятной высоты войны, ложь и на народы, изучая неизвестные ей города.
Часто она слушала рассказы старшего Ветра о людях. Эти рассказы не могли не тронуть  сердце. Когда они были печальны, она плакала, и на землю лился дождь. Когда она смеялась,  люди внизу слышали гром с неба. Но ночью она всегда возвращалась сюда и ложилась спать, укутанная Облаками и убаюканная Ветром.
Однажды ночью она проснулась от странного шума. Вокруг неё летали, держась за руки, десятки звёздочек. Они все смеялись и источали необыкновенный свет. Все они звали её с собой, выше. Она спросила, почему она их ни разу не видела. Они отвечали, что приходили каждый раз, когда она засыпала, после захода солнца, но совсем не хотели её будить. Они подхватили её под руки и понесли ещё выше. Она хотела было улететь с ними, но тут её остановил властный голос.
-Стой! Ты уверена, что хочешь уйти? Назад ты не вернёшься… - спросил Главный  Ветер.
-Да, я не боюсь – ответила она.
-Хорошо, я помогу тебе. Там, выше, нет воздуха, я дам тебе с собой пару Ветерков, моих сыновей.
Девушка поблагодарила его и отправилась выше со смеющимися звёздами и дающими ей воздух Ветерками. Она была безумно счастлива, ведь она свободна, у неё были крылья и верные друзья. Она решила облететь все планеты, которые могла. Они всегда следовали за ней. Они поддерживали её и помогали ей. Вместе они облетели много планет, не раз подвергались опасности, но и узнали много хороших людей и не только людей, которые помогали им.
В конце концов, осталась одна планета. Её называют Солнцем. Когда она указала на Солнце, они попытались её отговорить, не пустить. Но она настояла на своём. Она не хотела их слушать… Им пришлось последовать за ней. Она подлетала всё ближе и ближе к Солнцу. Оно встречало её своими опаляющими лучами, словно бы говорило:
«Ещё немного, и мы встретимся. Ещё немного и мы вечно будем вместе. Я помогу тебе дотянутся».
Но тут её сердце, наполненное столькими эмоциями и переживаниями, не выдержало. Ещё раз слабо дёрнулось и остановилось…
Ветры пытались вдохнуть в неё жизнь, а звёзды слабо освещали её остекленевшие глаза…
Эта история стала одной из тех, что Ветер рассказывает своим сыновьям, которые плачут, проливая дождь на опустевшую без неё Землю…

Надеюсь, что это прочитают, и что это понравиться хоть кому-то)))))))))